Как правильно выбирать калоприемник?

Такое гигиеническое приспособление, как калоприемник купить необходимо каждому пациенту, которому по разным причинам вывели часть кишечника через брюшную стенку.

Если решили купить калоприемник, важно совершать покупку на сайте профильного магазина MyStoma.com.ua. Прежде всего это обосновано тем, что здесь приятно порадует не только цена калоприемника, но и его качество.

Стома калоприемник изготавливается из тканых, прочных материалов, которые не вызывают аллергических реакций. Внутри заборного мешка калоприемника для стомы имеется специальная защитная прослойка. За счет этого исключается любая вероятность протекания каловых масс или выхода характерного запаха наружу. Также, такие материалы для заборников позволяют пациентам соблюдать прежний ритм жизни и даже ходить в бассейн.

Кроме того, что цена калоприемника лояльна, пациентам нужно знать, что такие системы могут быть нескольких видов. Купить калоприемники можно с однокомпонентной или двухкомпонентной системами. Однокомпонентный калоприемник, можно условно назвать одноразовым. все дело в том, что конструкция такого заборника цельная и менять средство гигиены необходимо при заполнении мешка на 1/3. Но такие калоприемники могут иметь дополнительный дренаж. Эта особенность позволит пациенту опорожнять мешок в течение дня без удаления всей системы.

В двухкомпонентных калоприемниках клеевая пластина и заборный мешок независимы друг от друга. Это значит, что при наполнении мешка на 1/3 не нужно менять всю систему. Для этого достаточно отсоединить заборник от основы и установить новый калоприемник. При этом саму адгезивную пластину можно менять всего лишь несколько раз в неделю. Это удобно для пациентов с чувствительным кожным покровом и частым опорожнением кишечника.